Никто не стрелял: оккупанты подняли над своими позициями украинский флаг (видео)

14 июля 2019 г. в 13:26

Боевики на Донбассе выгадывают новые хитрости.

На Донбассе боевики вывесили над своей позицией на три дня украинский флаг. Как рассказали бойцы ВСУ в районе проведения ООС в Луганской области, таким образом вероятно противник пытался одурачить военных и ввести их в заблуждение, передает "24 канал".

Отмечается, что это могло быть очередной уловкой и тактических ходом врага.

Не смотря на продолжающиеся обстрелы со стороны оккупантов, украинские военные все время, пока над вражеским блиндажом реял наш флаг, не открывали огонь в ту сторону.

"Никто не стрелял, конечно. Как по флагу стрелять по нашему?", - рассказал боец ВСУ из батальона "Донбасс-Украина" Димыч.

В то же время военные не понимают, какой именно был у противника замысел, но флаг висел 3 дня.

По словам другого военного Матвея, боевики ведут обстрелы из всех видов вооружения, какие у них имеются. Иногда вражеский танк может подъехать очень близко к позициям украинских защитников. В таких случаях бойцы докладывают командованию, после его по технике "работают".

"Слава Богу, он уходит. Но бывает, что вреда наносит... хорошо так", - добавил он.

Также военные рассказали, что следить за перемещением противника им помогают собаки.

"В темное время суток или в условиях плохой видимости, когда идет дождь, пасмурно или туман, они существенно облегчают дежурство, потому что они слышат наименьший шорох, и тогда уже мы обращаем туда внимание более пристально", - сказала боец батальйона "Донбасс-Украина" Ксена.

EXMO affiliate program