Ночью в Одессе технику загнали на пляж и сломали постройки: вмешалась полиция (видео)

22 апреля 2021 г. в 12:30

"Подрядчики" пытались сбежать от полиции, но лишь повредили экскаватор. Это уже не первый похожий случай, поэтому горожане не остались в стороне.

В ночь на 22 апреля неизвестные загнали технику на "Чкаловский пляж" в Одессе и принялись сносить постройки. Подробности и кадры с места происшествия опубликовало издание "048.ua".

Бдительные горожане заметили, как строительная техника заезжает на пляж под покровом темноты, и сообщили в общественную организацию "Зеленый лист". Корреспондент утверждает, что более 10 человек уничтожали старые постройки при помощи экскаватора и грузовика.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции, которые прибыли через 10 минут. Заметив патрульный автомобиль с проблесковыми маячками, неизвестные начали выгонять экскаватор и в процессе повредили его крупным обломком стены — из машины начало вытекать масло, а сама она не смогла продолжить движение.

Патрульные вызвали своего коллегу из Шевченковского отдела полиции и проследили, чтобы никто не сбежал до его приезда. Правоохранитель сразу же предложил журналисту написать заявление.

Главный среди строитель по имени Валентин представился сотрудником компании, которая кобы подрядилась проводить уборку и благоустройство пляжа после 20:00. После составления документов, правоохранители и "КАМАЗ" покинули пляж, а строители остались, хотя сносить постройки больше не пытались. Вероятно, им помешали технические неисправности.

EXMO affiliate program