Ночной бой в Сирии: в Сети обсуждают противоречивые кадры. Видео

12 февраля 2018 г. в 20:14

Ночная мгла постоянно "разрывается" световыми вспышками от работающих орудий.

В сети появилось видео возможного боя 7 февраля в районе Кишам, Дейр-эз-Зор (Сирия), где было ликвидировано сотни российских наемников.

Соответствующие кадры на своей странице в Facebook опубликовал блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает apostrophe.ua.

На кадрах возможного боя практически ничего не видно, бой идет в ночное время. Ночная мгла постоянно "разрывается" световыми вспышками от работающих орудий.

Стоит подчеркнуть, что это лишь видео предполагаемого боя и вполне может быть обычным фейком. Свои сомнения на этот счет высказали и некоторые пользователи. Вот один из комментариев:

"А где боевое охранение, разведка, данные со спутников, агентов и дронов? Ну ладно спн мог понадеяться на отцов-командиров. А чвк то что, ведь не из учебки там духов набрали? Ну нет у тебя разведданных от смежников, пусти шапку по кругу на дрона-разведчика и у тех же евреев купи за соседним барханом. Они-то маму родную продадут за нормальный прайс. Ведь не три копейки им там платят и боевого дрона можно купить-то ради сохранности собственной жопы. Утрирую я все немного конечно, но вопросов тут больше чем ответов…" – пишет Наталия Панфилова.

EXMO affiliate program