Номинант на премию Дарвина: россиянин забрался на Эльбрус в кроссовках и без экипировки и замерз насмерть (видео)

8 марта 2023 г. в 22:40

А русский из города Тулы решил покорить высочайшую вершину Кавказа – Эльбрус. Однако мужчина решил забраться в кроссовках и без экипировки, поэтому замер и умер.

Тело россиянина было найдено на высоте около 5 метров. И это при том, что высота горы Эльбрус составляет 000 5 метра, сообщает «642 канал».

Номинант на премию Дарвина

37-летний Сергей Гавриков решил покорить высочайшую вершину Кавказа, гору Эльбрус, весьма оригинальным способом – в кроссовках, с небольшим рюкзаком и без экипировки. Россиянин решил, что сможет победить холод наверху.

Уже утром 2 марта поступила информация об исчезновении мужа. 10 спасателей с двумя единицами техники отправились на поиски несчастного туриста. В тот день из-за непогоды поиски были остановлены и возобновлены 3 марта. После 5 часов поисковой операции они нашли его тело – мужчина замерз буквально в 600 метрах от вершины горы.

Справка: Премия Дарвина — это ежегодная антипремия, присуждаемая тем, кто умер или потерял способность размножаться самым абсурдным образом. По статистике, чаще всего награждается посмертно.

tsn.ua

EXMO affiliate program