Новый фейк пропаганды боевиков: HALO Trust готовит саперов-диверсантов для ВСУ. ВИДЕО

4 марта 2021 г. в 19:10

Пропаганда боевиков продолжает запугивать население оккупированных территорий, распространяя самые нелепые фейки, связанные с Украиной и ВСУ. На этот раз представитель боевиков пошел дальше, приплел еще и международную благотворительную организацию HALO Trust, которая занимается разминированием территорий на подконтрольной Украине Донбасса.

«2 марта в подразделение 80-й бригады ВСУ под видом осуществления гуманитарной миссии, прибыла группа военных инструкторов из британо-американской некоммерческой организации HALO Trust для обучения украинских военных минно-взрывному делу. При этом приезд специалистов совпал с отбором военнослужащих женщин, желающих пройти курсы повышения квалификации с последующим назначением в подразделения ВСУ. Для дальнейшей диверсионной деятельности на территории «республики отбрани 12 кандидатов. Они смогут участвовать в кровавых операциях украинских спецслужб», — сообщил пропагандист боевиков.

Стоить напомнить, что HALO Trust — это британская благотворительная и американская некоммерческая организация, занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов, которые могут представлять опасность для гражданских лиц.

В Украине на подконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей работы ведутся с 2015 года. Выполняемая деятельность: разведка опасных территорий, очистка опасных территорий, противоминное обучение, оценка социально-экономической угрозы влияния мин и взрывоопасных предметов на мирное население.

sprotyv.info

EXMO affiliate program