Нуланд – о рисках агрессии РФ против Украины: есть опасения, что Путин стремится воссоздать Советский Союз (видео)

8 декабря 2021 г. в 12:57

Президент России Владимир Путин рассматривает Украину и остальные постсоветские страны как зону своего влияния и, очевидно, "грезит" идеей возродить СССР. Однако последствия попытки реализации новой агрессии для него будут тяжелыми.

Такое убеждение выразила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Она выступила в Сенате на слушаниях относительно РФ, передает NowThis News на YouTube.

По словам дипломата, глава страны-агрессора стремится войти в историю, воспроизведя подобие Советского Союза. В этом, по ее словам, он видит свое предназначение.

"Есть опасения считать, что Путин как проект своего наследия стремится воссоздать СССР. А потом, кто знает, удовлетворит ли он свой аппетит или решит пойти дальше?" – отметила Нуланд.

Так она объяснила восприятие российским лидером бывших советских республик. В том числе и Украины, о вероятном вторжении на территории которой российских войск сейчас говорят мировые лидеры и данные разведки.

В то же время заместитель главы американского Госдепа заявила, что Путин недооценивает силу США и их союзников в Европе, готовых противостоять российской агрессии.

"Существует множество причин, почему никому из нас не стоит желать войны. Она будет чрезвычайно кровопролитной и тяжелой для Украины, но столь же тяжелой и кровопролитной для России", – подчеркнула Нуланд.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program