Обиделся и отомстил: на Виннитчине мужчина сжег в доме родственника (видео)

14 сентября 2021 г. в 23:50

Родственники поссорились во время застолья. Хозяин дома уснул, а его гость, недавно вышедший из тюрьмы, поджог его.

Житель Винницкой области во время бытового конфликта обиделся на своего родственника. Он решил отомстить ему. Дождался, когда тот уснет, облил бензином и поджег человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"11 сентября в полицию поступило сообщение, что в одном из домов в селе Дубовец Немировской территориальной общины возник пожар. Когда спасатели потушили огонь, в одной из комнат на кровати обнаружили мертвым хозяина - 56-летнего мужчину, который имел инвалидность и передвигался с помощью костылей", - говорится в сообщении.

Полиция обнаружила у кровати потерпевшего канистру, что являлось вещественным доказательством в версии поджога.

Вскоре рядом с домом был задержан 25-летний родственник погибшего. Он месяц назад вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

Выяснилось, что накануне пожара родственники употребляли спиртные напитки и поссорились. Когда хозяин дома лег спать, гость решил с ним жестоко расправиться. Мужчина сгорел заживо.

Подозреваемого задержали. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК (Умышленное убийство). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

EXMO affiliate program