25 февраля 2012 г. в 12:08
«Жертв» выбирали сознательно, чтобы не получить отпор
На днях правоохранителям Ковеля поступило сразу два заявления об ограблении. При этом преступления поражали своей дерзостью: двое парней среди дня белого нагло на улице вырывали у людей сумки и сразу убегали.
Следует отметить, что потерпевшими были женщины пожилого возраста, то есть «жертв» выбирали сознательно, чтобы не получить отпор.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранителями было установлено, что воры - жители одного из сел Ковельского района. По подозрению в совершении этих преступлений правоохранители задержали двух неработающих и ранее не судимых жителей села Белин - 23-летнего Виталия и 19-летнего Александра.
Правда, обогатиться ребятам не удалось. В сумках пенсионерок миллионов не было. Поэтому «разжились» парни только медикаментами, устройством для измерения давления и несколькими гривнами.
Сегодня преступники задержаны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Продолжается следствие.
ОСО УМВД Украины в Волынской области
