Обострился конфликт между Александром Хугом и главарями ДНР

4 августа 2018 г. в 08:11

ДНР уже давно закрыла от ОБСЕ 2 приморских тыловых города Новоазвовск и Седово, что является грубым нарушением минских договоренностей. К тому же в последние пару месяцев террористы не пропускают наблюдателей в соседние прифронтовые Безыменное, Саханку и Пикузы, превращенные в укрепрайоны с окопами и бронетехникой в огородах и дворах местных жителей. Последнее многократно подтверждали беспилотники СММ.

Как мы уже сообщали, вчера история отношений ОБСЕ и ДНР на юге «республики» получила неожиданное развитие. Во-первых, представитель ДНР в Минске Денис Пушилин с барского плеча разрешил ОБСЕ посетить Саханку и Пикузы (Коминтерново), чтобы пообщаться с местным населением.

Но «наглый» патруль на нескольких машинах во главе с «полевым командиром» СММ в Украине Александром Хугом вдруг поменял маршрут и уехал к Новоазовску и Седово. Повторимся, наблюдатели имеют полное право свободного перемещения, не ограниченного ни временем, ни пространством. В ОБСЕ рассказали, что их машины не пропустили вооруженные боевики на блокпосте на западном въезде в Седово. При том, что машины туда проезжали…

Хуга с коллегами в города не пустили, хотя они простояли у них несколько часов. А Пушилин разродился весьма странным заявлением, в котором объяснил, что наблюдателей не пускают в Новоазовск и Седово из-за большого количества… отдыхающих и невозможности обеспечить наблюдателям безопасность:

«Вчера лично встречался с Александром Хугом, и мы обсуждали, в том числе и вопросы посещения юга «республики». Александр был предупрежден о сложной ситуации в этих районах. Известно, что эти 2 населенных пункта являются единственными курортными зонами у моря в «республике». Наплыв людей колоссальный. Возможности для проведения диверсий и других провокаций такие же».

По такой логике ОБСЕ нельзя впускать в любой городок и тем боле крупный город ДНР.

Реал

EXMO affiliate program