Обыски у Антина Мухарского: появилось заявление МВД (ВИДЕО)

16 декабря 2019 г. в 08:30

В МВД прокомментировали обыски у Антина Мухарского и возможную связь происходящего с расследованием дела Шеремета

Антин Мухарский 13 декабря заявил об обысках в его квартире. Шоумен, музыкант и волонтер связал происходящее с расследованием убийства Павла Шеремета, в котором подозревают добровольцев и волонтеров.

Напомним, в квартиру Мухарского ранним утром ворвались люди в бронежилетах и масках. Они выломали двери, забрали из квартиры компьютерную технику и телефоны.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в эфире канала «Прямой» прокомментировал ситуацию с обысками у Мухарского. Он не подтвердил и не опровергнул прямую причастность шоумена к делу Шеремета.

Шевченко заявил, что по делу проводилось и будет проводится много следственных действий, в том числе и обысков.

«У нас только допрошенных 3700 человек, а может быть еще больше. Поэтому я бы просил не воспринимать любые следственные действия как некий приговор», — заявил представитель МВД.

Он утверждает, что следствие имеет полное право проводить любые действия, санкционированные судом. И обыск в доме какого-либо человека — не может считаться приговором тем, кто там находится.

«Это свидетельствует только о том, что следствие хочет в этом месте найти определенные сведения, которые, по мнению следствия, имеют существенное значение для него», — отметил Шевченко.

rbc.ua

EXMO affiliate program