Очень тревожные новости из зоны АТО

11 февраля 2016 г. в 06:29

ДНР вчера с утра артиллерией из Донецка обстреливала украинскую территорию.

Вчера утром спикер АТО Андрей Задубинный рассказал, что 9 февраля террористы 45 раз обстреляли украинские опорные пункты.

В том числе под Донецком из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ДНР обстреливала украинские позиции у Авдеевки, Опытного, Песок и Марьинки.

Судя по данным местных жителей в соцсетях, вечерние боевые действия закончились ближе к полуночи. Последнее замеченное нами сообщение: «23:07. Донецк. Шквал исходящих залпов с Текстильщика. Ориентировочно за стоматологией, вглубь Текстильщика. Громко так и отблески яркие, но не Град».

Вчера обстрелы террористами украинских позиций возобновились с утра:

«Красногоровка (Украина). 07:07 — далекий сильный бах 07:14 сильный бах».

«7:48. Донецк. Петровка. Бабах и полетело».

«8:07. Каждые 5-10 минут молотят…Текстильщик слушает».

«Донецк. 08.50. Северный/Застанционный — прослушиваем с закрытыми окнами. Одиночные, не близко, но весомо».

«Донецк. 09.00. Уже не тихо: слышно тяжёлое и пулемётные очереди. Октябрьский».

«Донецк. Со стороны юго-запада глухие одиночные бахи».

«Донецк. 09.30. Площадь Свободы — громыхнуло сильно!».

«Текстильщик: с закрытыми окнами слышно было сильный взрыв».

«9:40. Ребята уже 4 тяжёлых падения. Слышно возле Курахово (тыл сил АТО под Донецком)».

Ну и вчера в 7:56, по данным пресс-центра АТО, на неподконтрольной Украине территории (в 600 м от передового блокпоста) подорвался бус, съехавший на заминированную и отмеченную надлежащим образом обочину. Трое погибших, двое… Пострадавших отвезли в больницу Курахово.

Западная линия фронта горит в огне российских боевиков

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program