Очередная акция в РФ: Путин "улетел через коррупцию к звездам" (Видео)

13 апреля 2019 г. в 19:11

На ракете с фигуркой, напоминающей Путина, была прикреплена надпись «В рай», под изображением Медведева — «В Тоскану», под изображением Рогозина — «На Луну». Точное место запуска неизвестно, но авторы ролика описывают его как космодром КанаваReal. Найти эту локацию на картах Яндекс и Гугл не удалось. Предположительно, речь идет о площадке на берегу реки Тобол.

Судя по видео, старт сопровождался проблемами: цифровые технологии дали сбой, и запуск маршевых двигателей всех трех ракет производился в ручном режиме. Кроме того, проблемы могли возникнуть из-за заправки одного из двигателей вместо топлива святой водой – говорится в конце видео.

В конце ролика содержится текст, выражающий восхищение тем, что стремление человечества в космос достигло и сибирского Кургана – “несмотря на рушащиеся дома, дырявые трубы и нищенские зарплаты”.

На вопрос о том, что означают надписи на ракетах, активисты пояснили: «О первой российской лунной базе не так давно рассказывал сам Дмитрий Рогозин, по этой причине и с маршрутом все понятно. У Дмитрия Анатольевича, если верить Интернету, особая любовь к виноградникам Тосканы. А Владимир Владимирович не так давно на весь мир рассказывал про рай, и ракеты, как показывает практика, он тоже любит».

ghall.com.ua

EXMO affiliate program