Одесские полицейские подстрелили собаку и избили участника АТО: боец 2 месяца находится в СИЗО (видео)

26 мая 2020 г. в 16:54

Одесские полицейские искалечили херсонца – ветерана АТО из 28-1 механизированной бригады (позывной “Стафф”) Сергея Куриленко – избили, сломали руку, причинили сотрясение мозга.

При этом полицейские открыли огонь из пистолета, подстрелив молодую собаку, которую выгуливал Куриленко и попали в ногу его другу. Затем 30-летнего бойца, который воевал на передовой в Марьинке, посадили в СИЗО, где он уже 2 месяца ожидает суда.

Об этом “Мегафону” рассказала жена пострадавшего – Галина Старовацкая.

По ее словам, инцидент произошел в ночь с 1 на 2 апреля 2020 г. в Суворовском районе – недалеко от магазина “2 шага” на ул. Семена Палия.

Участник АТО вместе с женой приехал в Одессу из Херсона. Семейная пара проживала на даче у их общего друга – боевого побратима пострадавшего. В ночь на 2 апреля Куриленко с еще одним другом и молодой собакой, которую попросил выгулять хозяин дачи, направился в магазин “2 шага” на ул. Семена Палия. Когда парни возвращались из магазина домой, внезапно возле них остановилась полицейская машина. Трое “оборотней в погонах” не представившись начали “прессовать” парней.

В ходе конфликта полицейские открыли огонь из пистолета, подстрелив собаку и парня – друга Куриленко. Все это видели многочисленные свидетели, которые стали кричать из окон, пытаясь остановить полицейский беспредел. АТОшнику сломали руку и причинили сотрясение мозга. Медицинской помощи никто не оказал. С начала апреля парень находится В СИЗО ожидая суда. Судилище над ветераном АТО состоится 28 мая в 11.30 в Суворовском суде Одессы: АТОшнику инкриминируют “угрозу или насилие относительно правоохранителя”.

Подробности инцидента – на видео:

megafon.od.ua

EXMO affiliate program