Одесский рыболовецкий флот не выпускают из Крыма

2 апреля 2014 г. в 12:25

Семь рыболовецких судов, которые Россия блокирует в Черном море с требованиями сменить украинские флаги на российские, прописаны в Одессе.


Они должны вернуться в ближайшее время в порты города. Об этом сообщил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень во время телефонного разговора с аграриями из регионов, сообщает корреспондент ИА "AgroNews ".

 

«Сейчас решен вопрос их прописки в Одессу, и они должны вернуться в порты города. Это суда украинские и они ходили под украинскими флагами, и должны остаться такими», – сообщил Александр Сень.

 

По его словам, сейчас этим вопросом занимается Государственное рыбное агентство. Вместе с тем, вопрос о семьях рыбаков с этих судов и их дальнейшей судьбы Минагрополитики вместе с другими ведомствами также в ближайшее время решит, отметил заместитель Министра.

 

EXMO affiliate program