Оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Луганск: опубликовано видео

21 февраля 2022 г. в 09:48

В воскресенье, 20 февраля, вечером российские оккупанты устроили новую провокацию на Донбассе и из крупнокалиберной артиллерии открыли огонь по захваченному Луганску.

Об этом сообщает командование операции Объединенных сил.

Противник устроил вооруженную провокацию, чтобы обвинить украинских военных. Удар был нанесен из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска.

"Ввиду отсутствия каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и совершают хаотичные обстрелы населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В командовании ООС заявили, что таким образом противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения ВСУ и нагнетания ситуации.

"Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей", - сказано в информации штаба ООС.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program