Оккупанты усложнили процедуру въезда в ОРДЛО

3 мая 2021 г. в 08:40

Государственная пограничная служба Украина сообщила информацию про трафик за прошлую неделю через единственный сравнительно нормально работающий коридор на линии разграничения на Донбассе – у Станицы Луганской. Через одноименный пешеходный контрольный пункт въезда-выезда на оккупированную территорию Луганской области прошли 6430 человек, а на свободную – 5503.

В свою очередь, «Восточный вариант» рассказал, что и на коридоре у Станицы Луганской не все так просто. Точнее, не для всех. Террористы выпускают из «республики» почти всех, но впускают без особых проблем только обладателей прописки в ОРЛО.

Если же у людей нет прописки в ОРЛО, то для попадания в «республику» надо попытаться пройти достаточно громоздкую процедуру. Отправив электронное письмо (пустое) на определенный адрес оккупантов, вы получите ссылку на анкету. Ее надо заполнить на компьютере, прицепив к ней сканы или фото документов, подтверждающих причину поездки.

Обстоятельства, при которых оккупанты впускают в ОРЛО людей без местной прописки, следующие: лечение, учеба, воссоединение с семьей, уход за родственником, погребение родственника или близкого, получение денежной помощи отдельным категориям граждан.

Проверка заявки длится не менее 14 рабочих дней. Лишь потом на электронную почту заявителя приходит ответ, можно ли ехать и когда.

реал

EXMO affiliate program