Оккупанты ввели новые ограничения на пересечение границы с ОРДО (видео)

21 ноября 2021 г. в 11:30

Жители оккупированных районов Донецкой области сообщают в социальных сетях о том, что террористы ДНР снова не пропускают в «республику» грузовики, следующие из Российской Федерации: «Огромная очередь из фур по пути на Успенку, начинается уже за Лисичьим. Опять не пускают?» Смотри видео.

На оккупированной российско-украинской границе в Донецкой области находятся три пропускных пункта: Мариновка, Успенка и Новоазовск. Когда на них возникают общие очереди из грузовиков и легковушек, обычно это означает какие-то проблемы на самих КПП оккупантов. Если же в очередях стоят только фуры, чаще всего это говорит об очередных «таможенных» нововведениях на уровне «республики».

Напомним, после «экономической и таможенной» унификации ЛДНР оккупанты ввели новые драконовские «пошлины» на ввоз товаров из России. Это само по себе спровоцировало скачок цен в «республиках» на продукты первой необходимости, в том числе на провиант. Плюс, террористы никак не могут наладить работу «таможни», и она генерирует большие очереди грузовиков на границе, что дополнительно повышает цены за счет дефицита товаров, которые просто не успевают завозить.

Между тем, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что за прошлую неделю террористы ДНР через коридор на линии разграничения Новотроицкое-Еленовка пропустили только 288 людей и 61 автомобиль на оккупированную территорию Донецкой области, а также 282 человека и 61 машину на свободную.

Боевики ДНР открывают свой КПП Еленовка только по понедельникам и пятницам. Остальные три коридора на линии разграничения в Донецкой области (Горловка, Донецк, Мариуполь) террористы держат закрытыми.

реал

EXMO affiliate program