Около 20 россиян вышли к посольству Украины в Москве в вышиванках и с плакатом "Пробачте нас"

16 июня 2014 г. в 09:34

Около 20 россиян, одетых в вышиванки, пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных.


Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии.


Собравшиеся скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!", а также исполнили гимн Украины.


Один из участников акции держал в руках плакат, окрашенный в цвета национального флага Украины, на котором было написано: "Пробачте нас".


Российская милиция не препятствовала проведению траурной акции.


Днем 14 июня собравшиеся у посольства протестующие сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами.


Собравшиеся протестуют против проникновения российских танков в Украину, а также возмущены тем, что в районе Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. В результате катастрофы погибли 49 человек.


В акции приняли участие около 300 человек.


По материалам: Обозреватель

EXMO affiliate program