Он не последний: Портников объяснил, кому была нужна ликвидация Гиви

11 февраля 2017 г. в 08:34

Украинский журналист Виталий Портников считает, что ликвидировать главаря банды "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) могли как "украинские мстители", так и соратники с конкурентами.

Об этом сообщают "Грани".

Однако, по мнению Портникова, выгоднее всего смерть Гиви была именно российским спецслужбам.

"Толстых не первый и не последний бандит, используемый российской пропагандой для создания образа "интернационалиста", "героя русского мира" и защитника счастливого прошлого", – отметил журналист.

По его словам, такие личности появлялись во всех организованных Кремлем войнах, а затем гибли при загадочных обстоятельствах, которые так и не были расследованы.

"Именно это позволяет думать, что огнемет, от которого принял смерть Гиви, был снаряжен на Лубянке. Ее сотрудников никогда не привлекали живые бандиты – но всегда интересовали мертвые герои", – резюмировал Портников.

В Сети всплыли подробности личной жизни убитого Гиви

EXMO affiliate program