Ошибки украинских властей на Донбассе - стали известны подробности

30 апреля 2016 г. в 18:02

Роман Бессмертный, ранее представлявший Украину на переговорах в Минске, рассказал о нескольких ошибках официального Киева, которые были допущены во время конфликта на Донбассе.

По словам дипломата, украинским властям надо было с самого начала заявить о том, что идет война с Россией. Тогда проще было бы определить статус коллаборантов и военнопленных и намного легче вести переговоры со страной-агрессором.

В то же время, как отметил Бессмертный, нынешняя неопределенность и помогает, и мешает ситуации. Однако термин "гибридная война" не отвечает реальным событиям. Надо говорить о полноценном военном конфликте с Россией. На сегодняшний день украинские власти опоздали с вводом военного положения в двух восточных областях.

wikilex.com.ua

EXMO affiliate program