Особенности Арутимола и его польза

2 декабря 2021 г. в 16:20

Широко распространенная форма лекарств местного применения в офтальмологии – глазные капли. К одним из наиболее востребованных относится Арутимол из фармакотерапевтической группы противоглаукомных и миотических средств.

Офтальмологический лекарственный препарат разработан специалистами немецкой компании Dr. Gerhard Mann, не так давно ставшей частью корпорации Bausch & Lomb. Бренд известен всему миру и занимает лидирующие позиции на рынке, предлагая наилучшие решения в плане безопасности и эффективности. Исключением не является Arutimol, сочетающий передовые технологии с научно обоснованным выбором главного и вспомогательных веществ. Действенная химическая формула основывается на свойствах тимолола – неселективного блокатора b-адренорецепторов. Благодаря грамотно продуманному составу, Арутимол входит в число узкоспециализированных и рекомендован в следующих случаях:

  • при повышенном внутриглазном давлении, которое чревато не просто ухудшением зрения, но и развитием глаукомы, повреждением зрительного нерва и слепотой;
  • при хронической открытоугольной глаукоме со склонностью к прогрессированию, с открытым (широким) радужно-роговичным углом с расстройством его функционирования;
  • при вторичной глаукоме после удаления катаракты, характеризующейся деструктивными изменениями хрусталика.

Что нужно знать о применении

Необходимость использования Арутимола, дозировка и длительность курса определяются исключительно лечащим врачом. В большинстве случаев изначально назначается по одной капле два раза в день, постепенно с нормализацией внутриглазного давления – один раз в день. Медикамент противопоказан при гиперчувствительности к какому-либо веществу, при тяжелом аллергическом рините и обструктивных заболеваниях дыхательных путей, сердечной недостаточности и синусовой брадикардии.

Действие наступает в среднем через 20 минут после закапывания, достигает максимума примерно через 1-2 часа, а эффект длится около суток. В отличие от многих других аналогов, он не влияет на размер зрачка и аккомодацию (способность фокусироваться на предметах). Лечение может сопровождаться уменьшением слезной секреции, конъюнктивитом и блефаритом, дезориентацией, галлюцинациями и прочими побочными реакциями.

 использование Арутимола

Где оформить заказ Арутимола

Всем актуальным запросам самых требовательных клиентов отвечает инновационная площадка apteka911.ua. На сайте современной электронной медицинской информационной системы с легкостью решаются вопросы, касающиеся бронирования и доставки товаров аптечного ассортимента. Этому способствует грамотный подход проекта с массой весомых преимуществ:

  • демократичные цены;
  • актуальная информация о наличии товарных единиц;
  • круглосуточная телефонная линия клиентской поддержки;
  • своевременная и бесплатная доставка в любой регион;
  • удаленная консультация с врачом;
  • расшифровка неразборчивого рецепта по фото;
  • поддержка госпрограммы «Доступные лекарства»;
  • сервис «Ваша аптека» с существенной экономией времени при получении.

Вся продукция сертифицирована и имеет сопроводительную документацию. «Аптека 911» сотрудничает с крупнейшими, проверенными дистрибьюторами и производителями, гарантируя поставку исключительно подлинных и высококачественных препаратов.

EXMO affiliate program