''Остался сын'': появились подробности смертельного ДТП со священником на Львовщине (видео)

24 ноября 2018 г. в 07:15

"Война" на дорогах Украины продолжает уносить жизни. Очередная трагедия произошла под Золочевым Львовской области, где 21 ноября в ДТП погиб священник УПЦ Киевского патриархата Владимир Марцынив.

Сitroen Berlingo, которым управлял протоиерей Дрогобычско-Самборской эпархии, лоб в лоб столкнулся с автобусом Neoplan, осуществлявшим перевозки между Украиной и Польшей. От удара легковушка превратилась в груду металла, а священнослужитель погиб на месте.

OBOZREVATEL узнавал подробности трагедии.

Авария произошла на трассе рядом с селом Великая Ольшаница. Причины происшествия, даже предварительные, в полиции пока не называют, ссылаясь на необходимость проведения всех экспертиз.

ДТП во Львовской области

Интернет-пользователи меж тем считают, что один из водителей осуществлял обгон и выехал на полосу встречного движения. Люди также отметили, что участок, на котором произошла авария, является опасным.

"Перед местом ДТП, изображенное на фото, есть небольшой подъем. На нем — подъеме разделительная полоса, а дальше резкий спуск. Так вот, разделительная там абсолютно не нужна. Там нет нормальной видимости. На том месте погибли мои друзья", — написала Мария Воробец.

На месте, где столкнулись Citroen и Neoplan, тремя годами ранее произошла страшная авария. Жертвой ДТП стал украинский исполнитель Владислав Левицкий, известный по телепроектам "Караоке на Майдане" и "Шанс", а также его сестра с 7-летней дочерью. Легковушка, в которой находились люди, столкнулась с фурой.

ДТП с Citroen и автобусом произошло рядом с местом, где три года назад погиб украинский исполнитель с сестрой и племянницей

Жители села Ремезовцы, говорят, что отец Владимир был невероятно добрым и отзывчивым человеком.

"Он всегда помогал людям, никому ничем не отказывал", — рассказали знакомые Марцынива. По их словам, отец Владимир ранее правил службу в Киеве, а затем в одном из сел.

"И в день трагедии он ехал на службу", — рассказали жители села.

У погибшего остался 10-летний сын.

EXMO affiliate program