Откуда "бабушкин" Rolls-Royce? Львовская таможенница бросилась в бега от журналистов (видео)

28 августа 2018 г. в 10:42

Начальница отдела таможенного оформления пункта "Рава-Русская" Львовской таможни Государственной фискальной службы Олеся Заброварная после открытия в отношении нее уголовного производства указала в своей декларации, что ее семья владеет несколькими элитными машинами и объектами недвижимости.

Также на ее свекровь оформлен автомобиль премиум-класса Rolls-Royce Wraith. Журналисты решили поинтересоваться, каким образом она заработала средства на "бабушкин" Rolls-Royce за $ 350 000. Соответствующее видео опубликовал в Facebook Иван Спринский.

Он застал Заброварную в кафе в центре Львова и напрямую спросил, откуда такие деньги. Она не ответила и вышла на улицу, где в это время были полицейские.

Заброварная спросила правоохранителей, почему они никак не реагируют на действия Спринского. Однако полицейские решили не вмешиваться. После этого она уехала на черном Audi.

Напомним, прокуратура Львовской области 4 января 2018 года возбудила против Олеси Заброварной уголовное производство по факту декларирования неверных сведений. Согласно материалам дела, в своих декларациях за 2015-2016 годы она не указала, что владеет ⅓ дома площадью 386 квадратных метров и 515-метровым нежилым помещением в Львове.

При этом в декларации за 2017 год, поданной через два месяца после публикации, Заброварная уже указала оба объекта. Также она позже внесла ⅓ гаража площадью 34 квадратных метров и вспомнила, что ее муж владеет 303-метровым нежилым помещением и 5 комнатами общей площадью 91 квадратных метров.

Кроме этого, начальник таможни указала, что уже пятый год пользуется автомобилем Audi Q5 2012 года выпуска, записанным на ее 67-летнюю мать Лидию Дорош. Муж Олеси Заброварной Олег в 2014 году стал владельцем Mercedes-Benz ML 250 CDI.

Также на ее свекровь Марию Заброварную записан представительский Rolls-Royce Wraith 2014 года производства. Его владелицей пенсионерка стала в 2018 году.

У дочки начальницы таможни Богданы Заброварной также появился Porsche Cayenne стоимостью около 5 млн грн и квартира в Киеве площадью 173 квадратных метра в элитном жилом комплексе.

Лично Заброварная владеет 450-метровым домом во Львове, а ее муж – тремя квартирами площадью 198, 183 и 104 квадратных метров. Кроме этого, в 2017 году чиновница задекларировала почти 1,5 млн грн наличности, хотя, согласно декларациям, официальный доход семьи в 2015-2017 годах - только ее зарплата.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program