"Пахнет большой войной": кремлевский куратор "ДНР" заявил об угрозах России

11 мая 2018 г. в 07:22

Российский пропагандист, "экс-премьер-министр ДНР" и основатель организации "Союз добровольцев Донбасса" (СДД) Александр Бородай красноречиво заявил о том, что Россия готовится к "большой войне".

Бородай выступил на праздновании "дня добровольца" в Москве, где также отметил, что "русские добровольцы скоро сыграют большую роль в истории РФ и "Новороссии", пишет пропагандистское издание "ПолитНавигатор".

"Впереди – большие исторические события, и русские добровольцы в самое ближайшее время сыграют большую роль в судьбах нашей Родины, нашей страны. Говоря по-простому, я вам хочу сказать: "Друзья, пахнет большой войной". Наша страна в сложном положении: угроза практически со всех сторон. Если мы ничего не сумеем сделать, если мы не сумеем выстрелить, то кто тогда что-то сумеет сделать?", - высказался кремлевский куратор "ДНР".

"Не надо забывать об очень важной функции Союза добровольцев Донбасса – функции мобилизационной. Россия в сложном положении, и оно не становится проще или легче. Оно становится только сложнее. Именно поэтому мы знаем, чувствуем и видим, понимаем, у нас есть все основания, чтобы полагать, что в России добровольческие силы, силы русских людей, которые могут взять в руки оружие, могут держать это оружие в руках, еще в очень серьезной степени понадобятся", – подчеркнул Бородай.

Также пропагандист добавил, что "добровольцы Донбасса" сейчас готовы пожертвовать всем ради отчизны - "Новороссии" и все, что им требуется для начала активных действий - распоряжение главнокомандующего.

Напомним, "Новороссией" террористы и пророссийские пропагандисты называют самопровозглашенный союз непризнанных "Донецкой" и "Луганской Народных Республик", который образовался весной 2014 года. В мае 2015 года "проект Новороссия" был временно закрыт местными самопровозглашенными представителями власти, однако позже, в январе 2017 года главарь "ДНР" Александр Захарченко окончательно подтвердил, что обе ни "ЛНР", ни "ДНР" не готовы к объединению в один союз из-за Минских соглашений.

EXMO affiliate program