Пассажиров из Донецка после ДТП в России бросили на дороге

6 декабря 2019 г. в 08:50

К счастью, очередная авария в России с участием пассажирского автобуса из оккупированного Донецка обошлась без погибших и серьезно травмированных. Тем не менее, социальные сети полны возмущений из-за скотского отношения перевозчика к пассажирам (смотри скрины).

Возле Каменск-Шахтинского около часа ночи автобус, следовавший по рейсу «Донецк – Москва», столкнулся с легковушкой, почему-то стоявшей посреди неосвещенной дороги без включенных фар. Все ждали до утра, затем водитель, которого хвалят за то, что не допустил жертв, заявил, что деньги никому возвращать не будет. Предложил с билетами требовать компенсации от руководства. Но в компании «Бус премиум» заявили, что не только ничего не компенсируют, но и не вышлют транспорт взамен поврежденного.

Правда, якобы в автовокзалах Макеевки и Донецка деньги за билеты вернут тем, кто доберется до них в течении суток после аварии. Но ведь люди ехали в Москву! В любом случае, либо дальнейший путь в Москву, либо возвращение домой им предстоит оплачивать за свой счет.

Правда, судя из переписки в соцсетях, какой-то автобус из Донецка, спустя почти сутки, все-таки приехал к месту аварии. При этом «Бус премиум» обращается с людьми по-хамски и вроде как угрожает и тем, что они позорят «республику»:

«Спасибо, женщина! ДНР не забудет своего героя».

Как едко протроллил украинский патриот и блогер с оккупированных территорий:

«Ничего, скоро Пушилин запустит поезд (в Россию) и всем будет счастье».

Реал

EXMO affiliate program