Патрульная полиция Украина будет выполнять новые функции

15 сентября 2017 г. в 23:49

С воскресенья, 17 сентября, в компетенцию Департамента патрульной полиции Украины отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах.

Об этом заявил председатель Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Следовательно, к компетенции патрульной полиции относиться и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождения и оформления всех необходимых на это документов.

Кроме того, патрульная полиция будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов. Контроль за такими перевозками в областных центрах осуществлять патрули в городах, а во время межрегиональных перевозок – Департамент патрульной полиции.

«24канал»

EXMO affiliate program