26 февраля 2012 г. в 12:05
Помогли пожарные
24-го февраля в 6:53 поступило сообщение о пожаре в селе М-Гулак на улице Гагарина Казанковского района Николаевской области. Возгорание возникло в частном доме, в котором проживала одинокая 52-летняя женщина.
Пожарные, прибывшие на место происшествия, установили, что хозяйка осталась внутри горящего дома. Пламя на то время бурлило в веранде дома. Женщина оказалась отрезанной огнем от выхода. Время шло на секунды.
Бойцы МЧС помогли пострадавшей выйти из задымленного помещения в безопасное место, где ее осмотрели работники скорой медицинской помощи.
С ожогами рук и головы 3 степени женщина была доставлена в Казанковской районной больницы. Пенсионерка получила ожоги при попытке самостоятельно потушить пожар.
Спасатели ликвидировали возгорание за полчаса, тем самым предотвратив распространение огня на весь дом. Предварительная причина возникновения пожара - короткое замыкание электропроводки.
ТУ МЧС в Николаевской области
