Пенсионерка из Мариуполя, ставшая звездой из-за фото с оружием: я украинка, а у украинцев – ген победы. Видео

17 февраля 2022 г. в 16:20

79-летняя пенсионерка из Мариуполя Валентина Константиновская, которая стала звездой социальных сетей из-за того, что тренировалась с автоматом защищать свою родину, рассказала, почему решила вступить в ряды территориальной обороны. Она заявила, что является гражданкой Украины, а у украинцев есть ген победы.

Об этом она рассказала в комментарии "">Общественному". В батальон теробороны Валентина вступила еще осенью 2021 года.

Теперь женщина ездит на учебу и стрелковые дни. Там она научилась собирать и разбирать автомат, что, по словам Валентины, было ее давней мечтой. Обучаться она планирует и в дальнейшем, чтоб в случае надобности, защитить свою страну.

"Я гражданка своей страны, я украинка, а у украинцев — ген сопротивления, ген свободы, победы. Вот с этим я шла. Я должна помогать, чем могу. А, может, придется мне где-нибудь и когда-нибудь пострелять. Я же не знаю, как оно сложится", – рассказала пенсионерка.

Кроме этого, в свободное время Константиновская также помогает украинским военным, которые находятся непосредственно на передовой.

Началось это еще в 2014 году, помогала женщине тогда ее дочь. По словам Валентины, она готовила еду для военных, которую отвозили на фронт и в госпитали. Позже к ним присоединились единомышленники, и помощи для украинских защитников стало еще больше. На данный же момент волонтеры плетут защитные сетки и шьют балаклавы для ВСУ.

https://soc.obozrevatel.com

EXMO affiliate program