Перед встречей Порошенко с народом в Ивано-Франковске произошла драка (ВИДЕО)

20 марта 2019 г. в 13:13

Столкновения произошли между активистами и правоохранителями на встрече Президента Украины Петра Порошенко с избирателями в Ивано-Франковске. Об этом сообщает местное издание «Курс».

Так, представители «Национального корпуса» и «Нацдружины» пришли на митинг в Ивано-Франковске, когда там еще не было президента и на сцене выступала группа «Тик». Они начали кричать «Ганьба» и требовали наказать чиновников, которые наживаются на армии. Силовики взяли активистов в кольцо, оттесняя от горожан. Начались столкновения, со стороны полиции в ход пошел слезоточивый газ. Активистотв оттеснили за служебные автобусы, припаркованные вдалеке от сцены.

Руководитель «Нацкорпуса» в Ивано-Франковске Сергей Сивачук заявил, что сопротивление активистам начали оказывать «титушки», у которых были перцовые баллончики.

«Нацкорпус прошел между кордонами полиции, а потом слева на нас напали титушки. Так случилось, что между нами оказались члены областного союза АТОвцев, которые в результате тоже пострадали. Одному в лицо баллончиком брызнули. АТОвцы, Нацкорпус и

Во время речи украинского президента все было мирно, «нацдружинники» стояли за кордоном полиции. В результате столкновений никто не пострадал.

В Facebook Порошенко появилось видео со встречи с жителями Ивано-Франковска.

«Всегда приветливая Ивано-Франковщина сегодня встретила по-особенному тепло. Спасибо, друзья, за ваши улыбки и открытые сердца!», — гласит сообщение на странице президента.

newsone.ua

EXMO affiliate program