Первые мигранты из Беларуси появились на границе Украины

19 ноября 2021 г. в 02:25

Украинские пограничники задержали 15 мигрантов из стран Ближнего Востока, которые прибыли из тоталитарной Беларуси.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Иностранцы пытались пересечь границу в пункте пропуска в Черниговской области. По данным пограничников, они приехали рейсовым автобусом из Минска и у большинства из них паспорта оказались выданными в одно время — в сентябре-октябре 2021 года. Среди них также было четверо подростков.

Иностранцы заявили, что они «туристы» и едут во Львовскую область. В Беларуси, по их словам, они смотрели «достопримечательности» на западе страны.

Пограничники установили, что они прилетели в столицу Беларуси несколько недель назад и сразу же отправились в Гродненскую область, где в районе пункта погранпропуска «Брузги» тысячи мигрантов пытались штурмовать границу Польши.

Указанных иностранцев не пропустили в Украину. Госпогранслужба не указала, были ли эти иностранцы в группах мигрантов на границе Польши.

Ранее сообщалось, что погранпереход Брузги на белорусско-польской границе покинули все мигранты. Отмечается, что мигрантов разместили в логистическом центре. Как сообщил председатель Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов, в центре Брузги разместили около тысячи мигрантов.

rupor.info

EXMO affiliate program