Пираты атаковали судно прямо в порту

1 марта 2012 г. в 10:00

В заложниках у пиратов два российских моряка

Вооруженные пираты атаковали вчера грузовое судно «Klipper Breiz», стоявшее на якоре в Порт-Харкорт (Нигения), сообщает International Maritime Bureau(IMB).


По имеющейся информации, восемь нигерийских пиратов, вооруженных автоматами, открыли огонь по судну. Затем они обыскали судно, и, похитив денежные средства и личное имущество экипажа, скрылись на небольшой лодке, взяв в качестве заложников капитана и старшего механика. Оба заложника - россияне. Один из членов экипажа ранен.


Посол России в Нигерии Александр Поляков подтвердил факт захвата в заложники двух российских моряков, передает «Интерфакс».


«К сожалению, это так. В экипаже пострадавшего от нападения пиратов судна было 14 человек, из них шестеро россиян. Двоих - капитана по фамилии Пикус и главного механика по фамилии Мельников - пираты забрали с собой», - сообщил посол.


Судно перевозило рефконтейнеры с мороженой рыбой из Ирландии.

EXMO affiliate program