Пятиклассницы ради шутки подсыпали слабительное одноклассникам на Прикарпатье: дети в больнице

29 ноября 2020 г. в 23:22

В одной из школ Рожнятова, что на Прикарпатье, две ученицы пятого класса решили пошутить - подсыпали в газированную воду лекарственное средство для поноса "Пиколакс" и угостили одноклассников.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом "Суспильному.Карпаты" сообщила пресс-секретарь областной полиции Кристина Максимчак.

"27-го ноября в обед в Рожнятовского отдела полиции поступило сообщение от жителя Рожнятовского района о том, что в больницу госпитализировали его внучку из-за отравления в школе. Правоохранители установили, что из этого же учебного заведения госпитализировали еще четверых детей. Состояние детей удовлетворительное, угрозы жизни не было", - рассказала Максимчак.

Все дети пили один то же напиток.

Ювенальные полицейские выяснили, что две девочки из пятого класса подсыпали в газированную сладкую воду лекарственное средство "Пиколакс" и угостили одноклассников, решив так пошутить.

Правоохранители составили протоколы по статье 184 УК, а именно - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

censor.net

EXMO affiliate program