1 февраля 2017 г. в 18:44
Пленный боевик «ДНР», захваченный во время боев под Авдеевкой признался, что получил приказ захватить промзону в городе. Об этом свидетельствует видеозапись допроса пленного боевика, обнародованная 1 февраля Службой безопасности Украины.
По словам террориста, такой приказ был отдан главарями боевиков. Отмечается, что террорист по прозвищу «Голова» присоединился к рядам вооруженной группировки «Восток» в 2014 году, после этого, перешел в другую банду «ДНР».
В промзону Авдеевки боевик попал еще 27 декабря 2016 года в составе группы из 7 человек. Задачи получал от командира взвода с позывным «Слон».
«29 января 2017 года моим руководством была поставлена задача перейти в наступление с целью захвата авдеевской промзоны. В результате боя мы понесли большие потери, вынуждены были отступать», – рассказывает боевик.
