По позициям террористов на Светлодарской дуге нанесен мощный удар: видео

11 июня 2018 г. в 16:26

По данным пресс-центра Объединенных сил вследствие адекватной «ответки» ВСУ 9 июня погибли 2 и ранены 5 террористов.

Некий «Игорь Вайсерман» в комментариях в Фейсбуке усомнился: «Каждый день потери в днр и лнр, такое ощущения армия Украины это терминаторы».

На что ПЦОС тут же ответил спокойно и четко: «Кожна втрата з боку противника має підтвердження. Наші розвідники мають необхідну інформацію в кожному конкретному випадку: радіоперехоплення, соціальні мережі, агентура тощо».

Напомним, идеолог и организатор «русской весны» на Донбассе Александр Бородай заявил, что каждый день на гибнут в среднем 2-3 террористов, в том числе за неделю 1-2 «ихтамнета». Что в общем совпадает с данными ПЦОС.

Кроме того, у нас тоже есть потери, и порой не малые. Например, последний всплеск наблюдался пару недель назад вокруг Горловки. И о них также сообщают наши спикеры в погонах.

Между тем, волонтерский фонд «Повернись живим» сегодня распространяет видео группы К-2 из 54-ой бригады ВСУ, на котором украинские воины наносят превентивный удар ПТУРами (как говорится, не «Джавелинами» едиными) по позициям, куда террористы привезли пару 120-миллиметровых минометов с боекомплектами. Вражеский обстрел предупрежден, позиция, судя по всему, серьезно пострадала.

Сейчас 54-ая бригада ВСУ воюет на Светлодасркой дуге.

Реал

EXMO affiliate program