Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео

13 апреля 2021 г. в 17:10

Автомобили с ГБО до сих пор являются одной из наиболее противоречивых тем в автомобильном сообществе. Так, одна из сетей АЗС показала, насколько опасным может быть газовое оборудование, если за ним не следить надлежащим образом.

Как известно, топливная система автомобиля должна быть полностью герметична. Это касается как автомобилей на бензине и дизеле, так и на газу. В принципе особых проблем в том, чтобы сделать такую систему и поддерживать ее работоспособность – нет. Правда речь идет только о заводских вариантах исполнения данных систем.

В случае если ГБО установлено кустарно или просто неопытными мастерами, то риск появления брешей в системе возрастает в разы. В то же время, при незначительной разгерметизации под капотом авто и в салоне появляется неприятный запах газа. В таком случае нужно либо срочно обратиться в сервис, либо же самостоятельно устранить проблему в системе подачи топлива.

Если же небрежно относится к газовой установке и вовремя ее не обслуживать, то есть риск возникновения подобных ситуаций:

Для того чтобы такого не происходило, установщики и производители ГБО советуют регулярно проходить ТО и соответствующим образом ухаживать за автомобилями, на которые был установлен газ. Также владельцам авто с ГБО всегда рекомендуют выходить из автомобиля во время заправки топливом.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program