Почему Зеленскому не отдали честь: новый глава Генштаба объяснил скандал (видео)

24 мая 2019 г. в 14:20

Новый Глава Генштаба ВСУ объяснил поведение Игоря Лунева, который не отдал честно новоизбранному президенту.

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Игорь Лунев вероятно не отдал честь новому президенту Владимиру Зеленскому вовсе не потому, что бросает ему некий вызов.

«Никаких вызовов он не бросает. Он добросовестный, порядочный генерал, который исполняет обязанности. Возможно, переволновался», — сказал Хомчак, передал ТСН.

Ранее сообщалось, что двое генералов нарушили устав во время инаугурации Владимира Зеленского тем, что не посчитали нужным поприветствовать его. В сети разгорелся скандал после того, как глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и командующий Силами специальных операций Украины Игорь Лунев показательно не отдали честь новому президенту Владимиру Зеленскому.

Так, на видео перед в ходом в зал для инаугурации видно, что командующие нарушили протокол и не отдали честь президенту. Известно, что Грицак и Лунев должны были, как и все остальные, назвать имя, род войск и приложить руку к голове, тем самым отдав честь, но они этого не сделали.

EXMO affiliate program