Под Черниговом отец зверски убил 8-летнего ребенка

4 августа 2020 г. в 06:40

Под Черниговом отец зверски убил 8-летнего ребенка

В Черниговской области полиция задержала 30-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве 8-летнего сына, с которым он вместе отдыхал в лесополосе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области, передает FaceNews.ua.

По данным правоохранителей, в воскресенье, 2 августа, после обеда на линию 102 поступила информация, что в лесу близ села Скоренец Черниговского района потерялся ребенок, сами родственники найти его не смогли.

Правоохранители сразу развернули оперативный штаб по поиску ребенка. Были привлечены личный состав Национальной полиции в Черниговской области, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардия, кинологи с собаками, лесники, общественность, квадрокоптер. Всего более ста человек.

"Полицейские сразу обратили внимание на состояние отца, который уверял, что ребенок потерялся. У него на одежде были пятна бурого цвета. При поверхностном осмотре мужчины полицейские обнаружили у него окровавленный нож", - сказано в сообщении.

Отмечается, что поиски ребенка продолжались всю ночь. Около 7 утра тело ребенка было найдено в поле. Тогда отец и признался правоохранителям, что он причастен к убийству ребенка. На теле ребенка обнаружены многочисленные ножевые ранения.

Полиция задержала мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместила в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство малолетнего ребенка, что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. Продолжается досудебное расследование.

EXMO affiliate program