Под Донецком идут плотные бои — террористы несут потери

2 марта 2016 г. в 06:57

«Со стороны Марьинки будто земля раздвигается». Ночью под Донецком ДНР вовсю использует арту и танки.

Первого марта бои под Донецком начались с 9 утра и продолжились ночью…

Спикер АТО Сергей Жмурко в течение первых 18 часов суток зафиксировал обстрелы террористами украинских позиций у Авдеевки, Опытного и Песок из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Марьинки – из гранатометов.

Кроме того, Сергей Жмурко сообщил о неприцельных обстрелах из минометов, гранатометов и пулеметов в направлении сил АТО у Авдеевки, Песок и Красногоровки.

Мощный взрыв под Донецком около 16:35, который хорошо было слышно даже в Горловке, пресс-центр АТО «не заметил».

В свою очередь местные жители в соцсетях массово сообщают, что вечером и ночью бои и обстрелы в районе Донецка имели выраженный артиллерийский характер:

«16-56. Донецк. Машзавод — снова несколько мощных залпов. Дрожат окна».

«17-45. Донецк. Машзавод — похоже на прилеты на юге, в окна бьет взрывная волна».

«18.10. Перекрыто движение автотранспорта через Ясиноватский пост ГАИ».

«19:00. Судя по интенсивности стрельбы, где-то в р-не ДАП, Опытного, шахты Бутовка идет сильный бой».

«Донецк. Сторона Старомихайловки — так сильно гремит, сыпет, и небо сверкает, как молния. Цвет — синий. 20-35».

«Марьинка. 20:35 — снова слышим залпы тяжелых орудий и мощные разрывы».

«Донецьк. Пролетарський, чую якийсь дивний гул з вібрацією з перервами, схоже на запуски чогось важкого 20:35».

«На город периодически носятся скорые — везут тела и раненых орков. Везут и на простых авто. Сколько — никто не знает, но уже паникуют…»

«Донецк. Петровка: 2 залпа, интервал, потом опять 2, потом опять через время интервал и опять 2. 20-38».

«20:43. Донецк. Тяжелая арта. Возле ЖД я слышу её залпы недалеко и мощно. Давно так не было» — «Ленинский тоже слышал 4-5 бахов мощных, аж окна задрожали».

«ЧТО ЭТО ??????????? СТРАШНЫЕ ЗВУКИ, БУДТО ЗЕМЛЯ РАЗДВИГАЕТСЯ !!!! со стороны Марьинки ??? УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!

«Донецк. 20-49. Мимо АВ Западный в сторону Песок едет танк».

«Донецк. 21.00. Северный/Застанционный — и опять слушаем мощные раскаты».

«Донецк. 22.00. АВК — одиночные, тяжелые залпы. Набережная, ДБ Кальмиус — одиночные тяжёлые».

«Макеевка, центр — периодически бахи с севера Донецка».

Під Горлівкою жах на терористів наганяє батальйон "Чорний тюльпан"

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program