Под Донецком бои, снайпер ВСУ уничтожил террориста «ДНР»

12 апреля 2019 г. в 00:04

За первые 18 часов десятого апреля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал 6 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, три из них с применением тяжелого оружия. Вследствие чего были ранены двое наших защитников.

Так, террористы ДНР из 82-мм минометов обстреливали защитников Опытного и Песок под Донецком. Из БМП – Павлополя под Мариуполем. Из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Опытного, Песок и Авдеевки под Донецком и Павлополя и Широкино под Мариуполем.

ЛНР из 120-миллиметровых минометов и боевых машин пехоты вела огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новозвановки под Попасной.

ВСУ адекватно отвечали.

Уже вечером местные жители слышали бои под Донецком»:

«19:15. Авдеевка. Монотонно “ГУП-ГУП” на юго-востоке после 18 часов».

«19:26. Авдеевка. Уже второй час не по-детски тяжёлым кроют».

Между тем, украинский патриот и блогер с оккупированных территорий «Necro Mancer» в «республиканских» СМИ нашел жалобы террориста из «внутренних войск» «МВД» ДНР, воюющего под Ясиноватой (севернее Донецка) на снайперов ВСУ:

«От снайперов житья нет. Сейчас они не те, что в 15-16 году: точность повысилась, оружие не наше, бесшумность… Вчера хлопца хоронили, сняли очень профессионально».

real-vin.com

EXMO affiliate program