Под Донецком прошла колонна танков

4 апреля 2021 г. в 07:59

В утренней сводке спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая зафиксировала за второе апреля двадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе и еще один обстрел гражданской инфраструктуры. Враг активно использовал тяжелое вооружение.

Так, террористы ДНР из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Пищевика и Гнутово под Мариуполем и Красногоровки под Донецком (одна из мин угодила в частное подворье). А по защитникам Опытного у Донецка выпустили противотанковую управляемую ракету.

Боевики ЛНР из 120 и 82-мм минометов обстреливали защитников Золотого-4 и Новоалександровки у Попасной.

В этих же и других случаях противник применял пехотное вооружение (гранатометы, пулеметы, автоматы).

За первые семь часов третьего апреля Анна Новицкая зафиксировала еще один обстрел: террористы ДНР из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по защитникам Водяного у Мариуполя.

Местные жители в социальных сетях активно сообщали о боях под Донецком и переброске военной техники боевиков севернее города:

«15:52. Весь день погрохатывает север Донецка. Черный дым недолгий был. Наверное, попали куда-то…».

«Прилет грюкнул, 20.25. Где-то север Донецка».

«Донецк, 20:34. Путиловка, один, но громко».

«Я работала на улице, час назад очень мощно громыхало в стороне северо-запада… Как в 2015 году».

«23:30. Макеевка. Север. Какой-то дикий движ слышен».

«23.35. Со стороны Ясиноватой в сторону Дак проехало девять танков с машинами сопровождения, на каждом вроде, как миномет ещё».

реал

EXMO affiliate program