Под Донецком уничтожены передовые позиции террористов «ДНР»

2 мая 2021 г. в 07:20

Блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» обратил внимание на разрушения передовых укреплений террористов ДНР у поселка Трудовские на юго-западе Донецка. По крайней мере, такой вывод можно сделать из сообщений оккупантов.

Сначала «волонтер» оккупантов Андрей Лысенко написал, что позавчера у Трудовских разорвались не менее десяти 120-миллиметровых снарядов и мин: «Был слышен шум разбитого стекла и т.д. Пока не ясно, был это жилой дом или производственные помещения, расположенные рядом. Но кирпичному тоже серьезно досталось».

А вчера спикеры террористов ДНР в отчете за 29 апреля заявили, что повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано. Значит, если разбитые обстрелом у Донецка сооружения не гражданские, то они военные.

Между тем, ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с позавечера 23 по вечер 25 апреля зафиксировали в Донецкой области 382 нарушения режима прекращения огня, в том числе 297 взрывов неопределенного происхождения. Большинство из них имели место под Донецком, Горловкой и Мариуполем.

реал

EXMO affiliate program