Под Донецком из-за обстрела сгорели два частных дома

23 июля 2020 г. в 09:13

После интенсивных боевых действий под Донецком позапрошлой ночью в оккупированном прифронтовом Веселом (напротив Песок) сгорели два нежилых частных дома. Террористы обвиняют в этом обстрелы Вооруженных сил Украины, и при этом не сообщают о раненых или погибших мирных жителях. В частности, смотри скрин от так называемого «министерства» чрезвычайных ситуаций квазиобразования ДНР. И сообщение от блогера и украинского патриота из Донецка «Necro Mancer»:

«Веселое, улица Колхозная, 28, горят 2 дома, вероятная причина пожара – попадание ВОП. Также в результате боевых действий повреждены домостроения по улице Колхозная, 36 и 38».

Мы не будем оспаривать причину пожара, поскольку у нас нет для этого достаточных сведений. Но некоторыми сомнениями поделимся.

Однако, напомним, что террористы часто обустраивают свои позиции в прифронтовых населенных пунктах непосредственно в оставленных домах и дворах мирных жителей. Так что нельзя исключать, что именно такие дома пострадали в Веселом.

А во-вторых, нельзя быть полностью уверенными, что дома загорелись вследствие обстрела ВСУ. Хотя бы потому, что прошлой ночью жители Донецка зафиксировали ведение огня террористами по своей территории:

«1:05. Донецк. Какие-то (террористы) отстрелялись со стороны Татьяны по улице в сторону Артемовской. Там украинцев нет».

Смотри скрины.

Реал

EXMO affiliate program