Под Донецком идет бой (видео)

8 декабря 2016 г. в 17:21

ДНР обрушилась на Авдеевку.

Исторически так сложилось, что жизнеобеспечение Авдеевки в значительной мере зависит от местного промышленного гиганта - Авдеевского коксохимического завода. Не говоря уж о рабочих местах и налогах в бюджеты всех уровней. Увы, гендиректор АКХЗ Мусса Магомедов все-таки констатировал полную остановку предприятия:

«Полная остановка завода и электро/теплогенерации… Нет разрешения СЦКК на начало ремонтных работ... Энергетики ДТЭК готовы приступить к работе, но не могут этого сделать без саперов и ОБСЕ».

Причина проблемы – перебитые мощные ЛЭПы, проходящие в серой зоне. Из-за этого также АКХЗ не получает техническую воду. Из последних резервах остановившийся завод сегодня дает тепло и воду в Авдеевку, однако понятно, что на долго его не хватит. На Донбассе сейчас морозная погода.

Между тем, боевые действия под Донецком по данным местных жителей так и не прекратились:

«12:59. Район ЯБП (напротив авдеевской промки): бой, минометы и бронетехника».

«14.35. Старомихайловка. Что-то рановато начали бахать».

«Донецк. 15-36. Автомагазин. Залп мощный, опять!»

Значит, гарантий безопасности ремонтным бригадам никто не даст…

Реал

EXMO affiliate program