Под Горловкой убит террорист «ДНР», еще несколько ранены

7 марта 2021 г. в 09:31

Под оккупированной Горловкой вновь обострение. Правда, информация о боевых действиях пока односторонняя, без альтернативного подтверждения.

Сторонники «русского мира», в частности «репортер Руденко» (работает на российском телеканале Россия 1), вчера утром сообщили, что под Горловкой вследствие боевых действий погиб один террорист «ДНР», еще несколько боевиков ранены. Якобы ВСУ обстреляли позиции боевиков.

«На Горловском направление потери среди народной милиции. Известно об одном погибшем, есть раненые», – написал он (напомним, оккупанты называют российско-террористические формирования “народной милицией”).

При этом чуть ранее тот же Руденко бравурно сообщал, что оккупанты «дали подзатыльник» Объединенным силам в этом районе.

Сообщения Руденко зачастую носят характер громогласных и не отвечающих действительности. К примеру, недавно он заявлял, что Украина планирует наступление на квазиобразования ДНР и ЛНР.

Между тем, блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» пополнил свой каталог погибших террористов, воевавших на Донбассе, очередным «ихамнетом»:

«Иконников Юрий (Лесник). Вторая бригада ЛНР. Место жительства – Красноярский край. Родился 03/12/1985. Стал «груз 200» в промежутке с апреля 2018 по январь 2019 года». Покойный числится в базе «Миротворца» командиром взвода батальона «Заря» (на его основе позже была создана вторая бригада). Сторонники «русского мира» это подтверждают в своих некрологах в социальных сетях.

реал

EXMO affiliate program