Под Горловкой на мине подорвался бывший террорист «ДНР»

2 мая 2021 г. в 09:40

Вчера на западной прифронтовой окраине Головки в лесополосе возле дома №17 по улице Ясная (поселок шахты Гагарина) во время выпаса домашнего скота на противопехотной мине российских оккупантов подорвались мужчина 1954 года рождения и женщина 1956-го. У обоих супругов травматическая ампутация ноги. Сообщил назначенный террористами «мэр» Горловки Иван Приходько.

Между тем, блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» оперативно установил личности пострадавших (Карпович Григорий Октавьянович и Наталия Васильевна) и раскопал про них много информации.

Оказывается, Григорий Карпович является бывшим террористом ДНР, как и его покойный сын Григорий Карпович. Оба числятся в базе «Миротворца» боевиками незаконных вооруженных формирований. Сын был убит восемнадцатого января 2015.

Любопытно, что до российского вторжения Карповичи жили в Торецке (Дзержинске) – на свободной территории недалеко от Горловки. Очевидно, после освобождения силами АТО тогда еще Дзержинска Карповичи переехали на оккупированную территорию.

реал

EXMO affiliate program