Под Киевом банда напала на автомобиль и похитила людей

11 января 2021 г. в 09:16

За разбойное нападение и похищение людей злоумышленников взяли под стражу

5 января текущего года в селе Новые Безрадичи неизвестные в масках на авто Skoda принудительно остановили автомобиль Nissan X-Trail, разбили окна и угрожали водителю оружием. Злоумышленники требовали деньги, после чего забрали с собой владельца автомобиля и его пассажиров.

Прибыв в столицу, разбойники высадили людей и скрылись в неизвестном направлении. С места происшествия злоумышленники скрылись на двух автомобилях.

Как сообщает BAGNET, об этом пострадавший рассказал в полицию и предоставил приметы нападавших и автомобилей, информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Для розыска автомобилей на которых исчезли злоумышленники на территории Киевской области была введена в действие полицейская операция. Во время которой экипаж патрульной полиции остановил автомобиль похожий по описанию в селе Капитановка Киево-Святошинского района.

Второй автомобиль Mazda разыскали и задержали в столице работники Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с оперативниками Обуховского отдела полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас двое злоумышленников задержаны. Они извещены о подозрении в совершении указанных преступлений и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

bagnet.org

EXMO affiliate program