Под Мелитополем молодые люди устроили погоню за «черными лесорубами» (видео)

9 января 2021 г. в 19:10

Пока многие доедали рождественские салаты и допивали шампанское, жители Мелитополя помогли полицейским поймать «черных» лесорубов. Те в праздники решили переполовинить посадки в Приазовском районе.

Как известно, в Мелитопольском районе, да и по всей Запорожской области, вырубка деревьев давно производится не для бытовых целей, а носит коммерческий характер. Деревья пилят на продажу. В итоге, от посадок местами между полями уже ничего не осталось, что чревато потерей плодородного слоя почвы.

Застали на горячем лесорубов двое молодых людей. Они устроили за ним погоню, сообщив о правонарушителях полицейским. Как сообщают гражданские активисты, стражи порядка приехали через 15 минут после звонка. Дрова были конфискованы. Нарушители закона угрожали активистам. Что теперь грозит самим лесорубам, надеемся, получить комментарий у полиции в ближайшее время.

Сельчане уверенны, что в любом случае, нарушителей необходимо заставить высадить в 2 раза больше срубленных ими деревьев. В противном случае массовый характер этого явления грозит экологической катастрофой для всего нашего края.

ria-m.tv

EXMO affiliate program