"Подождешь": в Днепре сорвиголовы игнорируют ПДД (видео)

31 июля 2020 г. в 14:35

В Днепре пешехамы не перестают удивлять своим беспечным поведением на дороге. Люди перебегают трассу прямо во время движения автомобилей, пытаясь успеть на свой желанный троллейбус. Редакция Днепра оперативного подготовила для своих читателей очередную видео-подборку с самыми яркими моментами.

На перекрестке улицы Титова и проспекта Александра Поля горожане напрочь позабыли о своей безопасности. Люди неспеша переходят дорогу прямо посреди оживленной трасы рядом с "зеброй". Некоторые "сорвиголовы" перебегают улицу по диагонали. Большинство нарушений - со стороны пожилых людей. Очень вероятно, что им скучно живется и не хватает заветной порции адреналина. Кроме того, такие прогулки создают аварийную ситуацию на дороге и могут стать причиной ДТП.

Редакция Днепра оперативного напоминает, что согласно действующему законодательству штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 51 грн. Если же ПДД нарушил пешеход, который пьян, - штраф возрастет до 136 грн. А в том случае, если по вине этого человека случилась авария, штраф составит 170 грн.

dnepr.expres

EXMO affiliate program