​Подробности успешной операции по уничтожению российского комплекса разведки

5 июля 2019 г. в 07:20

Подробности успешной операции по уничтожению российского комплекса разведки

Совместный успех волонтерской разведки и воинов одной из бригад, сражающейся на передовой в том районе.

По данным Цензор.Нет, противник был обнаружен после очередного обстрела украинских позиций и в ходе ведения ответного контрбатарейного огня. С дистанции примерно в 14 000 метров был открыт огонь одним орудием калибра 122 мм.

Следует отметить уникальное мастерство украинских артиллеристов.

Уже вторым снарядом цель была поражена! На такой дистанции редко даже на маневрах добиваются такой ювелирной точности, а здесь - реальный бой. Общий расход снарядов по цели - 11. Почти все - или накрытие или прямое попадание.

Уникальное достижение. "Торн-МД" - новейший и дорогостоящий комплекс на вооружении российской регулярной армии, предполагается, что эти машины станут основным средством радиоэлектронной разведки бригад и дивизий наземных сил ВС РФ, но большинство соединений эту технику еще не получили. Потому что "Торны" прежде всего активно применяются на Донбассе в составе 8-й армии Южного военного округа ВС РФ. Разумеется, расчеты "Торнов" - это кадровые российские военные, "шахтерам и трактористам" такую технику не добыть и не освоить.

Для поражения противника наши применяли волонтерские системы управления огнем "Кропива" и "УКРОП" ("Кропива" передана на вооружение ВСУ, а "УКРОП", к сожалению, до сих пор не закупается для вооружения всей украинской армии, несмотря на то, что применяется всю войну и развивается за счет пожертвований).

Украинская армия может эффективно побеждать и уничтожать регулярную армию РФ, несмотря на наличие у противника самых современных видов вооружений.

Считаю, что все участники этой профессиональной и мастерски проведенной операции, и все военнослужащие и все добровольцы, заслуживают самых высоких государственных наград.

Вот такая борьба за мир нам нужна.

Юрий Бутусов, «Facebook»

EXMO affiliate program