Подростка заставляли глотать горевшие сигареты и обливали холодной водой: детали ЧП под Запорожьем

17 января 2022 г. в 08:30

В поселке Кушугум Запорожской области подростки жестоко поиздевались над своим 14-летним знакомым. Инцидент произошел 15 января, а уже 16-го полиция задержала группу из шестерых подозреваемых в возрасте от 12 до 15 лет.

По данным областной полиции, парня пригласил в гости один из участников "банды". Мальчика избивали и всячески унижали, а его мама, узнав об инциденте, вызвала правоохранителей.

Всех причастных установили на следующие сутки. Их уже допросили и по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (пытки) Уголовного кодекса Украины, за что предусматривается от 5 до 10 лет лишения свободы.

ЧП произошло в поселке Кушугум.

Позже мама школьника рассказала подробности издевательств над парнем, который в итоге оказался в больнице – у него сотрясение мозга, многочисленные повреждения и ожоги.

"На теле Егора ожоги от сигареты. Его заставлять глотать еще горевшие сигареты. Заставляли раздеваться, на улицу выводили и холодной водой обливали. Какие-то деньги из него выбивали. Я сразу вызвала скорую и полицию", – приводит ее слова местный ресурс 061.ua.

EXMO affiliate program